Войти в почту

Нежилое помещение в высотке у площади Красные Ворота до конца года выставят на торги

Предприниматели смогут приобрести нежилое помещение общей площадью 23,9 кв. м в сталинской высотке, расположенной возле площади Красные Ворота. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Нежилое помещение в высотке у площади Красные Ворота до конца года выставят на торги
© Агентство «Москва»

«До конца 2022 года планируется выставить на торги нежилое помещение общей площадью 23,9 кв. м, имеющее свободное назначение. Объект расположен на цокольном этаже здания на ул. Садовая-Спасская, д. 21/1, в одной из семи высоток, построенных в честь 800-летия Москвы и являющейся объектом культурного наследия регионального значения», - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества Максима Гамана.

Уточняется, что все работы, которые новый владелец будет проводить в помещении, должны быть согласованы с департаментом культурного наследия столицы. В соседнем крыле здания расположен один из вестибюлей станции «Красные Ворота» Сокольнической линии метро, выходящий на ул. Каланчевская.

Высотка у площади Красные Ворота построена в 1952 году по проекту Алексея Душкина и состоит из 24-этажного центрального корпуса, который в советский период занимало министерство транспортного строительства, и двух жилых корпусов переменной этажности - от 11 до 15 этажей.