Войти в почту

Музей Победы представил книгу по истории Украины

Презентация научной монографии «История Украины» прошла в Музее Победы в среду, 2 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе музея.

Музей Победы представил книгу по истории Украины
© Вечерняя Москва

Презентации исторической работы состоялась в рамках итогового форума Общественной палаты Российской Федерации «Сообщество». Уточняется, что «История Украины» ляжет в основу учебника истории для учащихся старших классов.

— Монография — очень хороший материал для наших экскурсоводов. В Музее Победы мы стараемся говорить о том, что реально происходит сегодня на Донбассе, — подчеркнул директор Музея Победы Александр Школьник.

Один из авторов монографии, член Общественной палаты РФ, директор Фонда исследования проблем демократии Максим Григорьев заявил, что создание данной монографии осуществлялось для «борьбы с фальсификацией истории».

До этого стало известно, что в Музее Победы начал работу итоговый форум «Сообщество» Общественной палаты РФ.

Как отмечается, тема мероприятия — «Народное единство: суверенитет, созидание и справедливость!». Для участия в форуме зарегистрировалось более 4,4 тысячи человек — это представители НКО, гражданские активисты, журналисты, волонтеры и предприниматели со всей страны.