Войти в почту

Девелопер Sminex построит бульвар с фонтаном по пути к телецентру "Останкино"

МОСКВА, 31 октября. /ТАСС/. Девелоперская компания Sminex инвестирует 130 млн рублей в благоустройство бульвара от перекрестка улиц Академика Королева и Дубовой Рощи в Москве. В результате в районе появится современная пешеходная зона, ведущая от телецентра "Останкино" до одноименной платформы Московской железной дороги, говорится в распространенном в понедельник сообщении компании.

"Широкий благоустроенный бульвар c фонтаном протянется вдоль новой торговой галереи, расположенной с внешней стороны дома "Достижение" с самым большим в России фасадом в стиле ар-деко. На центральной площади бульвара разместится фонтан, бьющий на высоту 5 м", - отметил директор по продажам Sminex Иван Обухов.

Инвестиции направлены на создание пешеходной зоны протяженностью 300 м - на пересечении дорог и прогулочных маршрутов районов Марфино и Останкино. Вместо обычного тротуара появится широкое мощение, лавочки и клумбы. Бульвар будет визуально отделен от улицы. Вдоль дороги высаживаются высокие деревья, ближе к дому - разнообразные кустарники. На центральной площади запланирована высадка композиции кустарников в регулярном стиле - геометрически правильной планировке.

Кроме того, в торговой галерее дома разместится более 30 магазинов, сетевой супермаркет, ресторан, кафе, бытовые и бьюти-услуги.

Дом "Достижение" возводится в Москве по адресу ул. Академика Королева, д. 21 в архитектурном стиле ар-деко и состоит из 28 этажей. Общая площадь благоустройства проекта состоит из территории 1,7 га (двор-долина). Платформа "Останкино" входит в число станций линии МЦД-3 (Ленинградско-Казанский диаметр).