Войти в почту

Капитальный ремонт доходного дома купца Шатова В Ростове планируют завершить до конца года

Капитальный ремонт многоквартирного дома «Доходный дом П.С.Шатова 1910-е гг.» расположенный в донской столице по улице Пушкинской, планируют завершить до конца года. Об этом сообщили в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области.

Капитальный ремонт доходного дома купца Шатова В Ростове планируют завершить до конца года
© Rostof.ru

– В настоящее время уже выполнен ремонт фасада, кровли и подвала. Произведена замена лифта и системы теплоснабжения. Ведутся работы по замене систем электро- водоснабжения и водоотведения, – говорится в сообщении.

Доходный дом известного ростовского купца Степана Шатова, построенный в 1910-е годы, является объектом культурного наследия и одной из достопримечательностей города. Работы здесь начались весной этого года.

– Важная особенность при проведении ремонта исторических зданий – это максимальная сохранность первоначального облика строения, его архитектурных особенностей, характерных черт эпохи и культуры, – отметил первый заместитель министра ЖКХ области Сергей Орлов. – Все работы проводились за счет ежемесячных взносов собственников помещений.