Войти в почту

Депутат облдумы Янклович напомнил мобилизованным о принципе спецназа: «Нам не важно, кто наши враги. Скажите, где они!»

Вчера, 11 октября, входе торжественных проводовмобилизованных жителей областинасаратовском железнодорожном вокзале сречью кним обратился депутат облдумы, Герой России Александр Янклович. Он буквально приказал военнослужащим вернуться домой живыми и здоровыми, а также пообещал приехать в места службы мобилизованных.

«Боевые товарищи! Вы выбрали путь защиты Родины. Вы откликнулись тогда, когда Родина вас позвала. 80 лет наша страна не проводила мобилизацию. В этом строю, в этом эшелоне едут отважные люди с разных регионов. Такие же отважные люди сегодня сражаются там. (…) Двое суток, как начато наступление. Двое суток, как наши парни сегодня там не спят и ждут вас. Вы должны им помочь. Вы должны защитить нашу страну, защитить свои семьи, своих детей, я обязательно к вам приеду, я обязательно буду у вас, мы будем вместе. В спецназе говорят так: «Нам не важно, кто наши враги. Скажите, где они!» Сегодня вы надели форму, вы подчиняетесь уставам и приказам, поэтому: Равняйся, смирно. Приказываю вернуться с победой, живыми и здоровыми. Вольно!» - сказал Янклович.

После депутата мобилизованных напутствовал настоятель саратовского храма Александра Невского Владимир Новиков. Он призвал мужчин вспомнить, как их деды «брали Париж».

Вице-губернатор Саратовской области Игорь Пивоваров также сообщил, что с саратовского вокзала в Южный военный округ отправились не только мобилизованные граждане, но и 500 добровольцев.