Войти в почту

Расписание электричек ряда направлений МЖД изменится в октябре

МОСКВА, 10 октября. /ТАСС/. Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского, Белорусского и Курского направлений Московской железной дороги (МЖД) изменится с 10 октября в связи с модернизацией инфраструктуры. Об этом в понедельник сообщили в пресс-службе МЖД.

"Расписание некоторых пригородных поездов Савеловского, Белорусского и Курского направлений МЖД изменится с 10 октября. Это связано со сменой стрелочных переводов на станциях Каналстрой, Вербилки и Москва-Товарная-Курская, а также продолжением работ по развитию автодорожной сети в районе станции Кунцево. Так, на Савеловском направлении ремонтно-путевые работы будут проводиться на станции Каналстрой 11-12 октября с 22:50 до 8:50, а в Вербилках - 19-20 с 10:15 до 17:00. На Курском направлении на станции Москва-Товарная-Курская - 15-16 октября с 23:00 до 5:30", - говорится в сообщении.

Также уточняется, что на станции Кунцево продолжится строительство эстакады Северного дублера Кутузовского проспекта, которая располагается вдоль и над железной дорогой.

"В связи с этим внесены корректировки в расписание поездов: некоторые электрички станут отправляться и прибывать раньше или позже графика, некоторые поезда проследуют по укороченным маршрутам, несколько электричек временно выведут из расписания", - отметили в пресс-службе.

Московская железная дорога просит пассажиров с пониманием отнестись к работам и ознакомиться с изменениями в расписании пригородных поездов. Сделать это можно на вокзалах и остановочных пунктах, на официальном сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам" и в мобильном приложении "РЖД Пассажирам".