Войти в почту

Глава Минстроя принял участие в награждении победителей строительного чемпионата в Казани

КАЗАНЬ, 8 октября. /ТАСС/. Церемония закрытия II Международного строительного чемпионата прошла в Казани. Победителей поздравил в том числе министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин, передает корреспондент ТАСС.

Глава Минстроя принял участие в награждении победителей строительного чемпионата в Казани
© ТАСС

"Целый год шла подготовка к этому мероприятию. И действительно, все оценки, которые я услышал, и наши команды, мероприятие, организация - на высоком уровне. Мы провели только второй чемпионат. Я думаю, дальнейшие наши действия будут осуществляться в том же русле. Задача поднятия престижа строительной профессии и вообще по всем направлениям - это задача номер один таких чемпионатов", - сказал Файзуллин добавив, что такие конкурсы повышают качество и улучшают отношение к труду, формируют трудовые династии.

Глава Татарстана Рустам Минниханов отметил, что все участники чемпионата доказали свое мастерство. "Здесь золотой генофонд строительной отрасли России. Мы гордимся, что мы имеем такой мощный потенциал. И это вы доказывали", - сказал Минниханов.

На церемонии закрытия подвели итоги чемпионата, вручили медали и денежные призы в личных и командных номинациях.

II Международный строительный чемпионат проходил в Казани с 5 по 8 октября. В этом году состоялись состязания профессиональных строителей, интерактивная выставка и деловые мероприятия. Приняли участие порядка 1 тыс. профессиональных строителей из более 20 государств.

Чемпионат был учрежден в 2020 году Минстроем России и госкорпорацией "Росатом". Впервые мероприятие прошло в апреле 2021 года в Сочи. В 2022 году чемпионат присоединился к президентской платформе "Россия - страна возможностей".