Войти в почту

"Единая Россия" выступила против идеи Минтранса о повышении тарифов на платных дорогах

МОСКВА, 4 октября. /ТАСС/. "Единая Россия" призвала правительство РФ не принимать постановление о повышении тарифов на проезд по платным дорогам. Об этом во вторник сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

диная Россия" выступает против инициативы Минтранса о повышении тарифов проезда по платным автодорогам и призывает правительство РФ не принимать такой проект постановления", - написал он в своем Telegram-канале.

Турчак отметил, что сейчас необходимо поддержать и граждан, и предпринимателей, занимающихся грузоперевозками, а также принять меры по сдерживанию тарифов. "Ведь рост затрат на логистику в конечном счете также скажется и на конечной стоимости товаров, на потребителях, простых людях, а также окажет давление на транспортные компании, обеспечивающие огромное количество рабочих мест", - подчеркнул он.

"Уверен, что крупные дорожно-строительные организации имеют намного большие ресурсы и возможности для того, чтобы сбалансировать экономику своих проектов, чем граждане, малый и средний бизнес, нуждающиеся в максимальной защите государства", - добавил Турчак.