Войти в почту

Первая премьера Нового театра Эдуарда Боякова состоится в Москве 18 ноября

Первая премьера Нового театра, негосударственного учреждения, которое возглавит продюсер и режиссер Эдуард Бояков, состоится в Москве 18 ноября. Об этом сообщила директор театра Мария Кубланова на пресс-конференции, посвященной открытию театра.

«До конца сезона мы планируем выпустить как минимум три премьеры - это спектакли «Лубянский гример», «Лавр» и «Скупой», а также будем работать еще над рядом названий. <…> Этот театр будет соединять творческие и просветительские проекты, <…> и все это мы запустим с 18 ноября, потому что это день, когда пройдет первый спектакль, на который уже сейчас можно купить билет на нашем сайте, на сайте Нового театра», - сказала Кубланова.

Она добавила, что Новый театр будет работать на разных площадках. «Усадьба Салтыковых-Чертковых будет нашим основным творческим пространством, но, помимо этого, мы будем путешествовать по разным площадкам Москвы, а также вести активную гастрольную жизнь», - пояснила директор.

Эдуард Бояков - продюсер, режиссер, художественный руководитель Московского художественного академического театра (МХАТ) имени Горького с 2018 по 2021 годы. После ухода из МХАТ объявил о создании в Москве новой театральной площадки, получившей название Новый театр.