Войти в почту

Парк "Зарядье" отметит День города и свое пятилетие выставками и арт-фестивалем

МОСКВА, 9 сентября. /ТАСС/. Праздничную программу подготовили в парке "Зарядье" к своему пятилетнему юбилею и ко Дню города - гости смогут посетить две выставки и арт-фестиваль, а также принять участие в мастер-классах. Об этом сообщил журналистам директор парка Иван Демидов.

"Мы празднуем день рождения парка с нашим любимым городом - Москвой. <...> Мы решили, что <...> расскажем гостям и жителям города о том, как и чем жила Москва этот год. Поэтому мы взяли несколько направлений - "Активное долголетие", транспорт и культура Москвы", - сказал Демидов.

Как уточнили в пресс-службе парка, 9 сентября заработают две выставки - "Выпуск 22" и "Лики". В этот же день в парке состоится презентация городского арт-фестиваля "Здесь и сейчас". Это ежегодное событие в мире современного искусства. В этом году работы участников фестиваля можно будет увидеть не только в "Зарядье", но в Новослободском парке, а также возле культурного центра ЗИЛ.

Кроме того, 10 и 11 сентября гости парка смогут принять участие в концертах проекта "Уличный артист", так как в День города сцен не будет, артисты и музыканты будут выступать среди людей. Также Мосразвитие совместно с культурными центрами московскими библиотеками подготовили целую серию мастер-классов, которые также пройдут 10 и 11 сентября. Будут организованы классы актерского мастерства, народного пения и хип-хопа.

"Москино" подготовило для гостей парка кинопоказы в уличном кинотеатре. Это уникальная возможность, мы покажем четыре фильма. <...> Это будут кинокартины "Цирк", "Укротительница тигров". А 11 сентября мы покажем "Операция "Ы" и "Иван Васильевич меняет профессию", - добавила генеральный директор киносети "Москино" Наталья Мокрицкая.

ТАСС - генеральный информационный партнер мероприятия "День города Москвы 2022".