Войти в почту

Кинопоказы под открытым небом пройдут на 20 столичных площадках фестиваля «День города» 9-11 сентября

На 20 столичных окружных площадках с 9 по 11 сентября гости фестиваля «День города» могут присоединиться к кинопоказам под открытым небом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в оргкомитете цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

«На 20 фестивальных окружных площадках в пятницу, субботу и воскресения все гости фестиваля «День города» могут присоединиться к кинопоказам под открытым небом и посмотреть любимые фильмы и мультипликационные ленты. Сеансы будут проходить как в дневное, так и в вечернее время. В киноафише будут представлены мультфильмы для самых маленьких, картины из Золотой коллекции кинокомпании «Мосфильм» и «Союзмультфильма», а также современные картины», - сказали в оргкомитете.

Отмечается, что в пятницу, субботу и воскресенье в 15:00 и 16:00 юные гости площадок вместе с родителями могут посмотреть советские мультфильмы, которые покорили сердца многих поколений, и современные ленты. В программу включены такие мультипликационные фильмы как «Конек-Горбунок», «Гуси-лебеди», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Мойдодыр», «Лео и Тиг», «Цветик-Семицветик», «Геройчики». В 19:00 на площадках будут начинаться вечерние показы.

Так, в пятницу, 9 сентября, посетителей ждет знакомство с документальным музыкальным проектом «Город Музыки» от онлайн-кинотеатра KION. Авторы поставили задачу - записать сэмплы из звуков Москвы и создать на этой основе музыку города. В фильме приняли участие 20 артистов и музыкальных групп различных жанров и направлений: Therr Maitz, Zoloto, Sirotkin, LRK Trio, Everthe8, «Хадн Дадн», которые исполнили свою музыку в эффектных московских локациях. В субботу, 10 сентября, зрители увидят ленту Георгия Данелии «Я шагаю по Москве». Эту кинокартину можно назвать фильмом о столице 60-х годов, ее рассветах и ночной прохладе, о дожде на столичных улицах и ярком летнем зное.

«Сегодня каждый чуть ли не в мельчайших деталях знает историю трех подружек, которые приехали покорять Москву, сыгранных Верой Алентовой, Ириной Муравьевой и Раисой Рязановой. «Москва слеза не верит» - пожалуй, одна из главных семейных лент нашей страны. Настоящий народные фильм и самая любимая история про отечественную Золушку станут красивым финальным аккордом празднования Дня города!», - добавили в оргкомитете.

Как уточняется, фестивальные площадки, на которых пройдут кинопоказы, расположены по следующим адресам: Коптевский бульвар, вл. 18 (парк «Бригантина»); ул. Хачатуряна, вл. 13 (возле станции метро «Отрадное); Новокосино, ул. Городецкая, вл. 1; Косино-Ухтомский район, ул. Святоозерская, вл. 1; Вишняки, ул. Вешняковская, вл. 16; Гольяново, сквер у Гольяновского пруда; Кузьминки, площадь Славы (Волгоградский проспект, вл. 119); Марьино, ул. Перерва, вл. 52; сквер у станции метро «Некрасовка»; Зябликово, Ореховый бульвар, вл. 24, стр. 1; станция метро «Алма-Атинская» (ул. Ключевая, вл. 22, корп. 1); Черемушки, ул. Профсоюзная, вл. 41; Теплый Стан, ул. Теплый стан, вл. 1Б; Северное Бутово, бульвар Дмитрия Донского, вл. 11; Южное Бутово, ул. Адмирала Руднева, вл. 8; Очаково-Матвеевское, ул. Матвеевская, вл. 2; Митино, ул. Митинская, вл. 31; Куркино, пересечение ул. Соколово-Мещерская и ул. Юровская; Зеленоград, 16 микрорайон, Бульварная зона; Медведково, пересечение ул. Молодцова и ул. Сухонская.