Войти в почту

Праздничное пространство для молодежи откроют в Парке Горького в День города

Пространство «Мир: Молодежь Москвы» откроется по случаю 875-летия столицы и будет работать на фестивале «Город неравнодушных», который пройдет на набережной Парка Горького 10 и 11 сентября с 11:00 до 20:00. Об этом сообщается на официальном сайте мэра города.

«Более двух лет мы работаем с юными москвичами, которых в городе более 3,5 млн человек. Мы выявляем самые современные запросы и реализуем их. Праздничную программу Дня города мы разработали совместно со студентами, активистами, волонтерами. Уверена, что каждый найдет здесь занятия и встречи по интересам», - приводятся в сообщении слова руководителя проектного офиса «Молодежь Москвы» Маргариты Савинкиной. Так, в первый день, 10 сентября, на площадке состоятся тренинги по ораторскому мастерству, встречи с Героями России и интерактивные квизы. 11 сентября посетителей площадки ждут встречи с директором музыкальных и событийных проектов VK Константином Сидорковым и журналистом, блогером Лаурой Джугелией. В 16:00 стоит посетить «Диалоги с героями», а завершится программа юмористическим концертом проекта «Stand Up Лига». Вход на мероприятия свободный, без предварительной регистрации.

Как уточняется, в шатре «Дружба» пройдут соревнования молодых медийщиков, которые проведет городской проект «МедиаШУМ». В шатре «Счастье» можно будет получить нестандартные карьерные консультации проекта «Вработе», пообщаться с компаниями-работодателями, а также посетить мастер-классы на темы карьеры и предпринимательства. Проект «#НаРайоне» предоставит возможность послушать начинающих рэп-исполнителей и принять участие в Just Dance - танцевальной игре. В течение двух дней фестиваля в 20:00 на главной сцене организаторы Just Dance будут проводить для гостей хореографический флешмоб.