Войти в почту

Гараж высотой 12 этажей с расширенной общественной функцией планируется построить в Некрасовке

В столичном районе Некрасовка предлагается возвести гараж с расширенной общественной функцией. Об этом сообщила пресс-служба столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на председателя комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура) Юлиану Княжевскую.

«Здание гаража с расширенной общественной функцией предлагается построить в Некрасовке. Участок будет реализован на торгах. На этой территории будущему инвестору мы предлагаем построить гараж, совмещенный с коммерческими помещениями. Максимальная высота его составит 50 м - 12 этажей, на которых можно будет разместить достаточно и автомобилей, и предприятий. Для владельцев машин это здание станет хорошим местом для хранения транспорта, для работодателей - новой точкой для организации предприятий», - приводятся в сообщении слова Княжевской.

Отмечается, что участок площадью 1,6 га расположен на берегу озера Черное. Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил проект изменений в правила землепользования и застройки для этой территории. На участке предлагается построить здание общей площадью более 63 тыс. кв. м, при этом 40 кв. м будет отведено для гаража, а остальная площадь - для коммерческих помещений. «Точное их расположение, а также внешний облик здания будут определены на более поздних стадиях проектирования», - заключили в Москомархитектуре.