Войти в почту

В Москве появится спортбаза площадью более 39 тыс. кв. м

МОСКВА, 1 сентября. /ТАСС/. Спортивная база с ледовыми аренами и бассейнами появится на востоке Москвы. Общая площадь объекта составит более 39 тыс. кв. м. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

"По итогам аукциона город заключил с инвестором договор аренды земельного участка площадью 5,2 га в Косино-Ухтомском районе на востоке Москвы. В течение 10 лет и восьми месяцев на нем должна быть построена спортивная база общей площадью более 39 тыс. кв. м. Сейчас компания ведет разработку проектной документации", - сказал министр правительства Москвы, руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Отмечается, что спортивная база будет расположена между улицами Салтыковской и Медведева, недалеко от Салтыковского лесопарка.

По словам генерального директора компании-победителя ООО "Экоспортпро" Игоря Малышева, новая спортбаза включит в себя две ледовые арены, бассейны, залы для игровых видов спорта, гостиницу, медицинские кабинеты и другую инфраструктуру, необходимую для проживания и тренировок спортсменов. Инвестор планирует осуществить строительство в течение пяти лет.