Войти в почту

Спортивная база с бассейнами и двумя ледовыми аренами появится в районе Косино-Ухтомский

Спортивную базу с ледовыми аренами, бассейнами и залами для игровых видов спорта построят на востоке столицы. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества Москвы.

Спортивная база с бассейнами и двумя ледовыми аренами появится в районе Косино-Ухтомский
© Агентство «Москва»

«По итогам аукциона город заключил с инвестором договор аренды земельного участка площадью 5,2 га в Косино-Ухтомском районе на востоке Москвы. В течение 10 лет и восьми месяцев на нем должна быть построена спортивная база общей площадью более 39 тыс. кв. м. Сейчас компания ведет разработку проектной документации», приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя столичного департамента городского имущества Максима Гамана.

Отмечается, что спортивная база будет расположена между ул. Салтыковская и ул. Медведева недалеко от Салтыковского лесопарка.

По словам Игоря Малышева - генерального директора победившей на торгах компании «Экоспортпро», новая спортбаза включит в себя две ледовые арены, бассейны, залы для игровых видов спорта, гостиницу, медицинские кабинеты и другую инфраструктуру, необходимую для проживания и тренировок спортсменов. Инвестор планирует осуществить строительство в течение пяти лет.