Войти в почту

В Воскресенске закончили благоустройство «Березовой рощи»

Благоустройство нового сквера «Березовая роща» на улице Молодежная в Белозерске завершили коммунальные службы в горокруге Воскресенск. Работы велись в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», сообщает пресс-служба министерства благоустройства Московской области.

В Воскресенске закончили благоустройство «Березовой рощи»
© Вести Подмосковья

Зеленый сквер в Белозерске делится на две части – березовую рощу и поле. Лесную часть обустроили для спокойного отдыха с детьми, разместив здесь беседки и удобные скамьи и оснастив элементами детской игровой площадки, выполненными в эко-стиле. На поле расположилась зона «активностей» с воркаутом, игровым полем с модульным амфитеатром, площадками для выгула собак и столами для игры в настольный теннис, оборудованными навесами, а также сценой для проведения городских мероприятий с местами для зрителей.

Проложены в «Березовой роще» и новые дорожки, как пешеходные, так и велосипедные, на входе в сквер со стороны Российской улицы установлены новые парковые светильники, а также камеры видеонаблюдения.

Всего в числе социально значимых инфраструктурных объектов, благоустройство которых стартовало в горокруге по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева, 19 придомовых скверов. В Белозерске отчитались о завершении благоустройства восьми из них, еще 11 жилищники обещают благоустроить до конца сентября.