Войти в почту

Городской Департамент финансов продолжает развивать портал «Открытый бюджет города Москвы»

Департамент финансов Москвы продолжает совершенствовать портал «Открытый бюджет города Москвы». На сайте появился новый раздел, посвященный финансовой грамотности. В нем публикуют материалы, помогающие разобраться в управлении личными финансами. Открытие раздела — новый этап развития портала и финансового просвещения в столице.

Городской Департамент финансов продолжает развивать портал «Открытый бюджет города Москвы»
© Mos.ru
«Теперь на интернет-портале Департамента финансов можно будет найти не только информацию о бюджете Москвы, но и полезные и актуальные знания о том, как эффективно управлять своими финансами. Мы тщательно подходим к созданию контента и размещаем только проверенные и актуальные данные, которые смогут помочь москвичам в разных жизненных ситуациях. В ближайших планах — расширение тематик раздела и публикация новых материалов», — отметила Елена Зяббарова, Министр Правительства Москвы, руководитель городского Департамента финансов.

Материалы раздела разрабатывают с участием профильных экспертов и партнеров ведомства, в том числе Банка России, Федеральной налоговой службы. Контент предназначен для всех интересующихся вопросами финансовой грамотности, содержит понятные советы и инструкции о том, как действовать в той или иной ситуации. Весь материал собран в одном месте и доступен как с компьютера, так и со смартфона.

Для удобства контент разбит на тематические рубрики:

— «Личные финансы» — материалы о том, как управлять своими деньгами, эффективно использовать современные финансовые продукты;

— «Финансовое мошенничество» — всё о технологиях и уловках мошенников и о том, как действовать, чтобы сохранить деньги;

— «Бюджетная грамотность» — рубрика, которая поможет узнать больше об устройстве бюджета, понять, откуда в него поступают средства и на что направляются;

— «Интересное о финансах» — познавательные материалы и увлекательные истории мира финансов.

Портал «Открытый бюджет города Москвы» постоянно развивается. При разработке новых разделов учитывают мнения пользователей информационного ресурса, посетителей просветительских мероприятий Департамента финансов и предложения участников конкурса проектов «Бюджет для граждан».

Развитие портала ведется совместно со столичным Департаментом информационных технологий.

Ранее были утверждены основные направления повышения финансовой грамотности москвичей. Документ определяет цель и задачи реализации городской политики в сфере финансового просвещения граждан.

Еще больше информации по финансовой грамотности — на портале «Открытый бюджет города Москвы» и в телеграм-канале «Открытый бюджет Москвы».

«Открытый бюджет города Москвы»: портал столичного Департамента финансов победил во всероссийском конкурсе