Войти в почту

Еще шесть стартовых площадок включили в программу реновации в Москве

Больше 7 тыс. жителей юго-запада Москвы с начала реализации программы реновации заключили договоры на новые квартиры. Об этом сообщила пресс-служба департамента городского имущества столицы.

Еще 6 стартовых площадок включили в программу реновации в Москве
© РИА Новости

«Сегодня уже 95% участников программы в округе определились с выбором квартиры, а договоры на новое жилье заключили более 7 тыс. москвичей», - приводятся в материале слова министра правительства Москвы, руководителя департамента городского имущества города Максима Гамана.

Он уточнил, что расселяемые 52 дома находятся в районах Академический, Обручевский, Ясенево, Зюзино, Коньково, Котловка, Черемушки, а также Северное и Южное Бутово.

Как отмечается, с начала реализации программы реновации в Юго-Западном административном округе 8,6 тыс. человек получили письма с предложениями равнозначных квартир от департамента. Квартиры располагаются более чем в 20 новостройках.

Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5 тыс. 175 домов. Правообладателями нового жилья станут более миллиона москвичей.