Войти в почту

В Москве стартовало тестовое голосование перед сентябрьскими выборами

В Москве стартовало тестирование электронных систем перед выборами муниципальных депутатов, которые пройдут с 9 по 11 сентября. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства столицы.

В Москве стартовало тестовое голосование перед сентябрьскими выборами
© Lenta.ru

В пресс-службе правительства уточнили, что москвичи в рамках тестирования перед выборами смогут проголосовать бумажным бюллетенем в пятницу, 26 августа, с 08:00 до 17:00.

На тесте На тесте онлайн-голосования жителям Москвы предложат выбрать, что улучшить в их районах. В столичной мэрии напомнили, что участниками тестирования могут стать только совершеннолетние граждане, которые зарегистрированы в районах, где пройдут выборы в сентябре. Это жители Москвы, кроме Щукина и большей части ТиНАО. В Новой Москве тестирование системы и сами выборы организуют в Троицке.

В ходе тестирования специалисты отработают разные сценарии поведения избирателей, на некоторых участках планируется организовать стресс-тест: специальное отключение связи или электричества для отработки действий в экстренной ситуации.

Результаты тестового голосования намерены передать в правительство Москвы. Муниципальные выборы состоятся с 9 по 11 сентября в 125 из 146 муниципальных образований столицы.

Ранее сообщалось, что москвичи смогут выиграть более 600 тысяч призов во время выборов в сентябре.

Lenta.ru: главные новости