Войти в почту

Мастер-класс архитектурной фотографии пройдет в Музее русского импрессионизма

В рамках выставки «Москва. Реальное» состоится выездной мастер-класс архитектурной фотографии на площадке Музея русского импрессионизма. Об этом сообщили в пресс-службе Москомархитектуры в среду, 24 августа.

Мастер-класс архитектурной фотографии пройдет в Музее русского импрессионизма
© Вечерняя Москва

Мероприятие пройдет 25 августа с 17:00 до 19:00 по адресу Ленинградский проспект, дом 15, строение 11. Место выбрано неслучайно: музей является одной из жемчужин современной архитектуры Москвы.

Мастер-класс проведет архитектурный фотограф Влад Феоктистов. Он занимался съемкой фасадов олимпийских объектов в Сочи, а также работал для компаний Airbnb, Accor Hotels и многих других.

Отмечается, что для практики участникам понадобится фотоаппарат или телефон с видеокамерой. Организаторами выставки выступают Комитет по архитектуре и градостроительству Москвы, Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А. В. Щусева и АНО «Центринформ».

Куратор выставки — директор Музея архитектуры имени А. В. Щусева Елизавета Лихачева. Участие бесплатное, однако необходимо заранее зарегистрироваться.

До этого Федеральное агентство по делам национальностей объявило о старте VI Международного фотоконкурса «Русская цивилизация». Уточняется, что уже 5 сентября профессиональные фотографы и любители из разных частей России и зарубежья смогут загрузить свои авторские снимки на официальный портал фотоконкурса.