Войти в почту

Празднование Дня флага России пройдет 22 августа на Поклонной горе

МОСКВА, 17 августа. /ТАСС/. Известные артисты и музыкальные коллективы выступят на праздничном концерте в Москве в честь Дня флага России 22 августа, сообщается на официальном сайте мэра.

На Поклонной горе  пройдет концерт в честь Дня флага России
© РИА Новости

"22 августа в России в 29-й раз отметят День государственного флага. В Москве центральным мероприятием станет праздничный концерт на Поклонной горе. Для гостей выступят известные артисты и музыкальные коллективы: Александр Ф. Скляр, Сергей Бобунец, Валентина Лисица, а также группы "Чайф", "Калинов Мост", "7Б", "Земляне", "Сурганова и оркестр", "25/17", "Серьга", Uma2rman и другие. Начало в 17:00", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тематические праздничные мероприятия ко Дню флага России подготовили также столичные парки культуры и отдыха, библиотеки, культурные центры, музеи, кинотеатры сети "Москино" и дома культуры.

День флага России был учрежден указом президента Российской Федерации Бориса Ельцина от 20 августа 1994 года. В этот день в 1991 году Верховный Совет РСФСР принял постановление "Об официальном признании и использовании национального флага РСФСР", согласно которому следовало считать исторический флаг России - полотнище из горизонтальных белой, лазоревой и алой полос - официальным национальным флагом Российской Федерации.