Войти в почту

Станция «Тестовская» станет самой высокой на будущем МЦД-4

Станция «Тестовская» будущего четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4) расположится на высоте более 15 м и станет самой высокой на нем. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Станция «Тестовская» станет самой высокой на будущем МЦД-4
© Агентство «Москва»

«Тестовская» станет самой высокой станцией будущего МЦД-4 и одной из самых высоких в Москве - она будет на высоте более 15 м. На одном из участков новой соединительной ветви между Киевским и Смоленским направлениями железной дороги с коллегами из РЖД строим новый пригородный вокзал будущего МЦД-4», - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что вокзал станет частью крупного транспортно-пересадочного узла в центре Москвы, который объединит станции «Деловой центр» Московского центрального кольца, «Тестовская» МЦД-1, «Тестовская» МЦД-4, «Международная» Филевской линии метро.

Отмечается, что новый пригородный вокзал будет выполнен по стандартам московского транспорта: пассажиры смогут пользоваться лифтами, эскалаторами, турникетами и кассами. В настоящее время на станции «Тестовская» будущего МЦД-4 есть две платформы с особенным навесом - он не просто защищает от осадков и солнечных лучей, но и позволяет сохранить больше естественного освещения и создает единое купольное пространство. Помимо удобной инфраструктуры, на станции будет создана уникальная смотровая площадка с городской панорамой: высотные здания, транспортная инфраструктура и виды на Москву-реку.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина продолжается подготовка к запуску третьего и четвертого Московских центральных диаметров. С открытием новой станции «Тестовская» у пассажиров МЦД-4 появится современный комфортный пригородный вокзал с высоким уровнем пассажирских сервисов и с пересадками на метро, МЦК и МЦД-1. Более 110 тыс. жителей Пресненского района смогут строить новые маршруты через столицу и пользоваться еще одной сквозной линией наземного метро, которая объединит семь центральных вокзалов и станет самой протяженной транспортной артерией в Москве», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.