Войти в почту

«Это просто подарок»: Сергей Жуков расхвалил новую станцию метро Новосибирска

Уже второй артист неожиданно отметил «особенную» строящуюся станцию.

«Это просто подарок»: Сергей Жуков расхвалил новую станцию метро Новосибирска
© НДН.Инфо

Знаменитости продолжают сочинять «оды» станции «Спортивная», которую возводят в Новосибирском метрополитене. На этот раз на новый остановочный пункт подземки обратил внимание певец Сергей Жуков.

На странице звезды 90-х в Instagram* был размещен пост, рассказывающий про преимущества «Спортивной». Сергей начал публикацию с воспоминаний о своих первых поездах в московском метро, которое он считает «самым красивым» в мире. При этом в столичной подземке, по словам артиста, было одно но: в зимний период платформы обдувало ветром из туннеля, из-за чего пассажирам приходилось мерзнуть.

Однако на новой станции в Новосибирске, продолжает Сергей, такой проблемы не будет.

«В Новосибирске, оказывается, сейчас строят первую в России двухтемпературную станцию. Зимой, там где пути, будет минусовая температура, а где платформа и вестибюль — плюсовая. […] Думаю, для людей, которые в метро будут попадать с сибирского мороза, это просто подарок!» — заключил артист.

MyCollages

С разницей ровно в один день похожий пост появился на странице Ольги Бузовой. Звезда тоже подчеркнула новшество станции в виде двух тепловых зон и назвала «Спортивную» «первой и пока единственной такой особенной в стране».

Некоторые комментаторы решили, что пост носит рекламный характер. Под постом Сергея Жукова первый комментарий содержит аналогичные предположения.

«Это что, трата денег из бюджета Новосибирска? На рекламу недостроенного метро?» — возмутился один из пользователей и добавил смеющийся смайлик. 6 MOf4biHce8X3TkQcu7ULciAlI37SdPDDQ60EJ7k9qkD1PnW6gzCx0rb CPOzFd9j89dOgNnsBbDV GBLC5FY3C

НДН.инфо направит второй запрос в правительство Новосибирской области и мэрию Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию.

Станция «Спортивная» станет 14-й по счету станцией новосибирской подземки и первой, построенной за минувшие 10 лет. Ее начали возводить для транспортной доступности нового ЛДС, который должен был принять молодежный чемпионат мира по хоккею 2022-2023. Однако в начале текущего года Россию лишили права проводить турнир в связи с началом спецоперации на Украине.

*запрещен в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.