Войти в почту

МОЭК подключила к теплу 180 московских объектов за полгода

МОСКВА, 28 июл - РИА Недвижимость. Московская объединенная энергетическая компания ОЭК) в январе-июне 2022 года подключила к системе теплоснабжения 180 новых объектов.

Как сообщила пресс-служба компании, суммарная тепловая нагрузка составила 273,31 гигакалории в час, что сопоставимо с потреблением тепла населенным пунктом на 170 тысяч человек.

"Подключены знаковые для Москвы объекты в сфере транспортной инфраструктуры, здравоохранения, культуры и образования. Среди них общеобразовательная школа №2075, международный центр самбо, центр бокса на территории Олимпийского комплекса "Лужники", Государственный центральный музей современной истории, дворец культуры имени И.М. Астахова, "Школа современной пьесы", южный участок Северо-Западной хорды", - перечисляется в пресс-релизе.

В нем добавляется, что к системе теплоснабжения в текущем году подключили 22 многоквартирных дома по программе реновации.

МОЭК (входит в "Газпром энергохолдинг") – единая теплоснабжающая организация Москвы, обеспечивающая централизованное отопление и горячее водоснабжение столицы.