Войти в почту

В парке «Кусково» обустроят шесть павильонов входных групп

В рамках работ по реабилитации лесопарка у основных и второстепенных входов в парк «Кусково» будут смонтированы павильоны. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

В парке «Кусково» обустроят шесть павильонов входных групп
© mos.ru

«Всего будет обустроено шесть павильонов входных групп, а с администрацией - семь. В настоящий момент ведется устройство четырех входных групп и павильона администрации. Для них уже подготовлены основания, сейчас выполняется устройство гидроизоляции и заземления. Затем с помощью металлокаркаса сформируют конструктив помещений. После приступят к устройству витражного остекления, кровли, внутренних перегородок, дверей и к внутренней отделке помещений. На финальном этапе останется задекорировать павильоны входных групп», - приводятся в сообщении слова заместителя руководителя департамента капитального ремонта Москвы Сергея Мельникова.

Отмечается, что при создании павильонов учитывались их месторасположение и окружающая среда. Основная идея в оформлении - витражное остекление, в котором отразится окружающее пространство, тем самым павильоны будут как бы растворяться в нем. Все они будут иметь разные размеры. В помещениях, в зависимости от их площади, разместят комнаты матери и ребенка, буфеты, пункты проката, комнаты охраны и туалеты.

«Декор павильонов на входах около усадьбы Шереметевых будет минималистичным. Их оформят классическими элементами из стеклофибробетона, формирующими входную арку, и карнизом. Фальшколонны арки и карниз будут перекликаться с элементами исторического фасада усадьбы. В этой зоне в такой же стилистике сделают павильон администрации и туалет», - пояснил Сергей Мельников.

Уточняется, что в местах, где растет больше деревьев, оформление павильонов будет характерным для лесной зоны. Постройки будут иметь скатные кровли или арки, их декорируют металлическими элементами, имитирующими ветви деревьев.

Павильоны, оформленные в классическом стиле, расположатся на ул. Юности, у д. 2, стр. 30, и у Локасинского пруда, недалеко от которого разместят туалет. В районе пересечения ул. Юности и Оранжерейной сделают павильон администрации. Лесные павильоны появятся на ул. Юности в районе остановок общественного транспорта «Аллея Первой Маевки» и «Улица Молдагуловой», подземного пешеходного перехода под Северо-Восточной хордой и напротив железнодорожной станции «Кусково».