Войти в почту

Возросший после закрытия участка БКЛ пассажиропоток не повлиял на работу станций «Динамо» и «Савеловская»

Пассажиропоток на станциях «Динамо» и «Савеловская» Московского метрополитена вырос в первый день после закрытия прилегающего участка Большой кольцевой линии (БКЛ) на 3% и 10% соответственно. Станции работали штатно, сообщила пресс-служба столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Пассажиров на станции «Савеловская» серой линии было больше на 10%, чем в прошлую субботу. На станции «Динамо» - на 3%. Станции работали штатно и справились с возросшим пассажиропотоком», - говорится в сообщении.

Отмечается, что 60 сотрудников Центра обеспечения мобильности пассажиров каждый день дежурят на станциях и помогают пассажирам сориентироваться, подобрать оптимальный маршрут.

«Вы можете доехать от «Петровского парка» до «Савеловской» на электробусах т42. Сейчас они ходят с интервалом шесть-восемь минут в час пик. В будни выпуск будет увеличен на три электробуса, а интервалы сократятся до четырех-семи минут в пиковое время. Также можете построить маршрут через Московское центральное кольцо или D1», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что поезда не будут ходить с 23 июля по 22 августа 2022 года на участке БКЛ от станции «Савеловская» до станции «Петровский парк». Это нужно, чтобы присоединить строящийся участок БКЛ от «Электрозаводской» до «Савеловской» к действующей линии.