Войти в почту

Добраться до Саввино-Сторожевского фестиваля можно будет поездами ЦППК

С 23 по 24 июля текущего года в подмосковном Звенигороде, у стен Саввино-Сторожевского монастыря, состоится первый одноименный духовно-просветительский культурный фестиваль. От Белорусского вокзала до Звенигорода можно будет доехать поездами ЦППК или поездами Компании категории «Стандарт +». Оттуда до монастыря будут ездить автобусы №23 и №51, сообщает пресс-служба ЦППК.

Добраться до Саввино-Сторожевского фестиваля можно будет поездами ЦППК
© Вести Подмосковья

Фестиваль, созданный при поддержке президентского Фонда культурных инициатив, расскажет жителям столицы и Подмосковья о важных событиях российской истории, ее святых и героях, об истоках русской культуры и традиционных ценностях. Мероприятие приурочено к празднованию 870-летия Звенигорода. Гостей фестиваля ждут мастер-классы, семейные анимационные программы, выступления фольклорных коллективов и богатырей-ратоборцев. Все мероприятия бесплатные.

Главным событием фестиваля станет премьера специальной театральной постановки «Звенигородские хроники. Удивительные случаи, бывшие в окрестностях обители святого Саввы в иные времена и по наши дни» в декорациях Ивана и Ольги Глазуновых. Спектакль состоится в субботу, 23 июля, в 20.00.

Напомним, что 22 июля в Москве стартует фестиваль «Цветочный джем». Яркие и экзотические цветы украсят столичные улицы. К акции привлечены лучшие ландшафтные дизайнеры, которые воссоздадут самые удачные конкурсные и специальные проекты фестиваля прошлых лет. Москвичи и гости города увидят висячие и водные сады, цветочные арки и тропические острова.