Войти в почту

В Челябинске трамваи начнут останавливаться чаще у городского ЗАГСа

С 20 июля в Челябинске вводится новый остановочный компекс для трамвая – «ул. Тимирязева», передает городское электротранспортное предприятие «ЧелябГЭТ».

В Челябинске трамваи начнут останавливаться чаще у городского ЗАГСа
© runews24.ru

В теории новые остановочные пункты устанавливают сучетом требований удобств для людей с ограниченными возможностями. Поэтому опробовать новый остановочный пункт попросили сотрудника аппарата уполномоченного по правам человека в Челябинской области Евгения Коробейникова. Мужчина передвигается по городу на инвалидном кресле. Он то и тестировал реальную «безбарьерность» на новом остановочном комплексе на улице Цвиллинга. К сожалению, добраться в пункт назначения мужчине так и получилось

Мужчина указал, что низкозольный трамвае действительно останавливается возле новой остановки, но двери для инвалидов не открывает. Видимо, остановка еще не до конца прошла испытания, иронизирует Коробейников. При дальнейшем движении в сторону парка им. А. С. Пушкина – мужчина снова уперся в бордюр, продолжил он.

Ранее замглавы Минтранса Челябинской области Александр Егоров утверждал, что действительно в условиях города люди на колясках не могут пользоваться остановками в городе без помощи посторонних. Эту ситуацию чиновник намеревался менять.