Войти в почту

Собянин поздравил народного артиста России Рыбникова с днем рождения

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил с 60-летием народного артиста России Григория Лепса. Поздравительная телеграмма опубликована на официальном сайте мэра столицы.

Собянин поздравил композитора Рыбникова с днем рождения
© Вечерняя Москва

«Талантливый певец и композитор, вы вносите большой вклад в развитие российского музыкального искусства. Ваши песни, украшающие отечественную эстраду, стали поистине народными. Выступая с незабываемыми концертами в Москве и многих других городах, вы дарите людям праздник добра и жизнерадостное настроение. Пусть ваше яркое творчество и впредь оставляет в сердцах слушателей самые душевные впечатления», - говорится в телеграмме.

Григорий Лепс (настоящее имя - Григорий Лепсверидзе) родился в 1962 году в Сочи. Окончил музыкальное училище по классу ударных инструментов. В конце 1980 годов был солистом группы «Индекс-398». В 1992 году музыкант переехал в Москву. В 1995 году он выпустил свой первый альбом «Храни вас Бог». Лепс является обладателем премий «Золотой граммофон», «Рекордъ» и других.

В октябре 2011 года певец был удостоен звания заслуженного артиста России. В июле 2022 года получил звание народного артиста РФ.