Войти в почту

Музей Победы проведет онлайн-мероприятия к 80-й годовщине начала Сталинградской битвы

Музей Победы 17 июля организует программу онлайн-мероприятий, приуроченных к 80-й годовщине начала Сталинградской битвы. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе музея.

«17 июля, в день 80-летия начала Сталинградской битвы, Музей Победы приглашает пользователей на онлайн-программу», - сказали в пресс-службе.

Там пояснили, что интернет-пользователи смогут присоединиться к экскурсии, посвященной Сталинградской битве, а также увидеть архивные фотографии и документы.

«Зрители увидят масштабное историческое полотно и узнают о фашистской бомбардировке Сталинграда, о боях за Мамаев курган, обороне Дома Павлова и капитуляции командующего шестой армией вермахта генерал-фельдмаршала Фридриха Паулюса. Познакомятся с героями сражения и увидят личные вещи командующего Сталинградским фронтом Андрея Еременко», - подчеркнул собеседник агентства.

Отмечается, что все желающие смогут увидеть два видеоинтервью московских ветеранов, участников Сталинградской битвы. В завершение программы состоится показ фильма «Солдаты» режиссера Александра Иванова.