Войти в почту

Новый рекорд на Ночном забеге в Москве установил Павел Адышкин

МОСКВА, 10 июля. /ТАСС/. На Ночном забеге в Москве новый рекорд среди мужчин установил легкоатлет Павел Адышкин. Он преодолел дистанцию длиной 10 км за 28 минут 55 секунд, передает в воскресенье корреспондент ТАСС.

"Очень классный и атмосферный забег получился. Посмотреть ночную Москву, конечно, не удалось, потому что я был сосредоточен на скорости и чтобы пробежать быстрее", - рассказал журналистам Адышкин после забега.

Как пояснили ТАСС организаторы, последний рекорд среди мужчин установили в 2016 году. Тогда быстрее всех дистанцию пробежал Ринас Ахмадеев. Он преодолел 10 км за 29 минут 11 секунд. В этом году, помимо Адышкина, в пятерку лидеров среди мужчин вошли Дмитрий Неделин, Искандер Ядгаров, Иван Панферов и Сергей Петров.

Среди женщин новый рекорд установила Валерия Жандарова. Она пробежала дистанцию за 33 минуты шесть секунд. В пятерку лучших также вошли Алла Сидорова, Анна Бойнова, Галина Полищук, Юлия Конякина.

По словам директора московского "Бегового сообщества" Дмитрия Тарасова, маршрут на протяжении нескольких лет не меняется. Старт дали ближе к Малой спортивной арене, а финишировали бегуны на центральной площади, чуть дальше памятника В. И. Ленину. Принять участие в забеге могли как новички, так и профессиональные спортсмены.

В этом году стартово-финишный городок традиционно открылся до захода солнца. "Музыкальный сет, красочное световое шоу с дым-машиной и интерактивные светящиеся арки на старте и финише. <...> В этот раз за один из диджейских пультов вновь встанет неподражаемая DJ Loona и наполнит "Лужники" зажигательными летними ритмами", - рассказали организаторы мероприятия.