Войти в почту

В музее-заповеднике "Царицыно" пройдет спецпрограмма в честь Дня семьи, любви и верности

МОСКВА, 1 июля. /ТАСС/. Большую тематическую программу подготовили в музее-заповеднике "Царицыно". Именно эта площадка станет главным местом празднования в Москве, рассказала генеральный директор музея-заповедника "Царицыно" Елизавета Фокина на пресс-конференции в ТАСС в пятницу.

"Музей-заповедник "Царицыно" вот уже 15 лет является главной площадкой празднования Дня семьи, любви и верности в Москве. Помимо большой концертной программы, у нас запланировано награждение 11 пар, которые прожили в браке более 25 лет", - сказала Фокина.

Она добавила, что отдельно будут отмечены многодетные семьи. Как пояснили ТАСС в пресс-службе музея, мероприятия пройдут 9 июля с 12:00 до 22:00. Площадка будет размещена вблизи КПП № 11. В течение дня пройдут творческие мастер-классы, музыкальные выступления и многое другое.

Кроме того, к празднику в "Царицыно" открылась выставка работ современных художников и представителей традиционной школы живописи из собственного собрания музея-заповедника, а также из фондов "РОСИЗО". "Можно получить представление о том, как основные нравственные ценности, такие как любовь, верность, семья, находили отражение в творчестве художников в те годы и сейчас", - уточнил руководитель по проектной деятельности Государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО" Ростислав Поплавский.

В честь Года культурного наследия народов России экспозицию дополнили предметы декоративно-прикладного искусства, народные игрушки. "Большое значение в народной культуре имеют династии мастеров - это тоже семейные ценности", - подчеркнул Поплавский. Посетить выставку можно будет до 28 августа.