Войти в почту

Эскалатор в переходе со станции метро «Курская» на салатовую ветку закроют на ремонт с 6 июля

Закрытие эскалатора произойдет в переходе со станции «Курская» на станцию «Чкаловская» Люблинско-Дмитровской линии столичного метрополитена в связи с ремонтными работами. Об этом во вторник, 28 июня, сообщили в пресс-службе московского метро.

Эскалатор в переходе со станции метро «Курская» на салатовую ветку закроют на ремонт с 6 июля
© Пресс-служба Московского метрополитена

— С 6 июля по 30 августа в переходе со станции «Курская» на Люблинско-Дмитровскую линию закроют на ремонт эскалатор, — говорится на сайте Мосметро.

Также стало известно, что за два года работы станции второго направления Московских центральных диаметров (МЦД-2) Щукинская ею воспользовались более 2,8 миллиона раз. Щукинская заменила старую станцию Покровское-Стрешнево и стала частью крупного транспортно-пересадочного комплекса (ТПУ), который объединил платформу Московских центральных диаметров (МЦД), станцию метро и наземный транспорт.

Помимо этого, в столичном метрополитене появились еще 200 тысяч карт «Тройка» с российским чипом. Заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов рассказал, что власти города совместно с МСП разработают более современный чип для транспортной и банковской сферы.