Войти в почту

В Москве на Дне молодежи в "Музеоне" более 1,5 тыс. человек приняли участие в зарядке

МОСКВА, 26 июня. /ТАСС/. Свыше 1,5 тыс. человек в рамках празднования Дня молодежи стали участниками зарядки в столичном парке "Музеон", сообщила журналистам в воскресенье председатель столичного комитета общественных связей и молодежной политики Екатерина Драгунова.

"Сегодня мероприятия проходят по всей стране. У нас в Москве центральная площадка организована в парке "Музеон". <…> Много активностей связано со спортивной тематикой. Так, например, прошла массовая зарядка в которой приняли участие более 1,5 тыс. ребят, а сейчас на площадке уже порядка 15 тыс. человек", - сказала Драгунова.

Она добавила, что на территории парка организовано девять различных тематических пространств. В частности, здесь есть пространство креатива, где проходят тренинги по ораторскому искусству, расположена зона граффити. В свою очередь на территории пространства активного образа жизни можно посетить воркаут соревнования, танцевальные батлы и многое другое.

"Сегодня в Москве жара, поэтому вся наша площадка, лектории обеспечены достаточным количеством воды и мороженым. Также есть зоны, где можно спрятаться под зонтиком", - добавила Драгунова.

Как она пояснила ТАСС, на территории парка также дежурят бригады скорой помощи.

В новость внесена правка (14:25) — передается с уточнением во втором абзаце