Войти в почту

"Яндекс Афиша" представила театральную программу "Плюс Дача"

МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Агрегатор "Яндекс Афиша" представил театральную программу культурного пространства в московском Парке Горького "Плюс Дача". В частности, планируется показать спектакль "Мастер и Маргарита" с актрисой Дарьей Мороз и современный балет под Red Hot Chili Peppers, сообщили ТАСС в пресс-службе "Яндекс Афишы" в четверг.

"Подписчики "Плюса" смогут увидеть на летней крытой площадке в Парке Горького лучшие классические и экспериментальные постановки, отобранные "Яндекс Афишей" и куратором программы - режиссером Юрием Квятковским. "Программа театрального лета на "Плюс Даче" очень компактная - всего четыре спектакля, но очень разная - и включает в себя как авангард, так и классику. Мы покажем перформансы, хореографию, музыкально-литературный спектакль. Каждый спектакль по-своему уникален и в чем-то лучший в современном театре", - комментирует куратор театральной программы "Плюс Дачи" режиссер Юрий Квятковский", - говорится в сообщении пресс-службы.

Открывать театральную программу мероприятия 29 июня будет авангардный театральный проект из Санкт-Петербурга - Инженерный театр АХЕ. На "Плюс Даче" AXE впервые представит московским зрителям постановку "Утопия", которая является одной из частей нашумевшей трилогии Aristocratia. "7 июля посетители "Плюс Дачи" увидят уникальный театральный проект "Заячий стон", созданный актерами театра "Ленком", - добавили в пресс-службе.

"19 июля на "Плюс Даче" - балет "Ткани" Владимира Варнавы, известного российского танцовщика, хореографа и режиссера, дважды лауреата премии "Золотая маска". Современный танец под музыку Red Hot Chili Peppers образно рассказывает историю мужчины и женщины, в связывающих их нитях прошлого и настоящего. 18 августа - симфоспектакль "Мастер и Маргарита" с Дарьей Мороз и Игорем Миркубановым в главных ролях в сопровождении Московского государственного симфонического оркестра под управлением дирижера Ивана Рудина", - добавили в пресс-службе.

Чтобы попасть на театральные постановки мероприятия бесплатно, необходимо иметь активную подписку "Яндекс Плюс". "Те, у кого подписка не подключена, смогут оформить бесплатный пробный период перед входом на площадку или заранее - на сайте plus.yandex.ru. Для входа на мероприятие нужно заранее зарегистрироваться на него на сайте, там же можно следить за расписанием", - пояснили в компании.

"Плюс Дача" будет работать с 1 июня до 31 августа 2022 года на площадке летнего кинотеатра в Парке Горького недалеко от Большого Голицынского пруда.