Войти в почту

В новой Москве построят школу искусств в стиле деконструктивизма

МОСКВА, 21 июн - РИА Недвижимость. В Коммунарке в новой Москве построят общественный центр со школой искусств в стиле деконструктивизма, сообщила пресс-служба Москомархитектуры.

Комплекс площадью около 6,7 тысячи квадратных метров планирует возвести компания "А101" на пересечении улиц Александры Монаховой и Эдварда Грига. Здание будет разделено на две части: в одной разместится школа искусств, в другой – офисы под аренду. В школе будут изучать живопись, техники дизайна и рисунка, заниматься музыкой, уточняется в сообщении ведомства.

Как указывается в нем, центр будет состоять из трех объемов разной высоты, выразительным элементом станет является скошенная стена, переходящая в кровлю.

"Здание будет построено в стилистике деконструктивизма. Согласно авторскому замыслу, одна из его стен будет иметь наклон и выглядеть упавшей. Это своеобразный реверанс знаковым постройкам такого мэтра, как Фрэнк Гери. За счет такого решения центр будет выделяться и позволит разнообразить архитектурный ландшафт", - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

В качестве отделки будет использоваться серая фибробетонная плитка под кирпич, штукатурка белого и графитового цвета, декоративные наклонные витражи, добавляется в пресс-релизе.