Войти в почту

В Москве с 15 июня стартует цикл оздоровительно-просветительских прогулок с врачами

В десяти московских парках с 15 июня стартует цикл оздоровительно-просветительских прогулок с врачами «Ориентир на здоровье». В рамках проекта «Здоровая Москва» горожане смогут отдохнуть с пользой и задать специалисту интересующие вопросы. «Ходьба является одним из самых простых методов профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Участники прогулок узнают о правильной технике ходьбы и дыхания, отследят в динамике свои параметры здоровья до и после нагрузки», - отметил главный внештатный специалист по спортивной медицине столичного департамента здравоохранения Зураб Орджоникидзе. Издание «Вести Подмосковья» узнало подробности у пресс-службы мэра Москвы. 

В Москве с 15 июня стартует цикл оздоровительно-просветительских прогулок с врачами
© Вести Подмосковья

Первая прогулка пройдет на ВДНХ 15 июня в 17:00. До и после нагрузки каждому будут измерять артериальное давление, пульс и количество кислорода в крови. Маршрут начнется около павильона «Здоровая Москва» и закончится в том же месте. В одной группе будут гулять до 15 человек. На каждом маршруте есть пять точек, которые предстоит отыскать с помощью карты. 

Затем аналогичные прогулки организуются в парках «Ходынское Поле», «Сокольники», Измайловский, «Южное Бутово» и «Митино», а также в сквере по Олонецкому проезду, музее-заповеднике «Царицыно», зоне отдыха «Мещерское». 

Ранее издание «Вести Подмосковья» рассказывало, что на выходных 11-12 июня в региональных парках вновь откроются медицинские пункты. Бригады врачей примут пациентов в Серпухове, Кашире, Дмитрове, Коломне, Клину, Балашихе, Одинцово, Электростали, Люберцах, Солнечногорске, Чехове, Ступино и Истре. Во время прогулки местные жители смогут проверить свое здоровье, тем самым совместив приятное с полезным.