Войти в почту

В Москве выбрали лучшего сотрудника ЗАГС

Финальный этап прошел на одной из площадок для регистрации брака The Great Hall Yakimanka. Победителем стала сотрудник Шипиловского отдела ЗАГС – Евгения Кубаева. Об этом сообщила исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС Светлана Уханева.

В Москве выбрали лучшего сотрудника ЗАГС
© Управление ЗАГС города Москвы
«Уже более 20 лет в Москве столичные ЗАГСы участвуют в городском конкурсе «Московские мастера». Самый ответственный этап – это, конечно, финал. В период отборочных этапов наши специалисты уже показывают свои юридические знания, творческие и артистические способности. Но именно на финальном этапе у участников есть настоящая возможность показать талант, навыки и компетенции, необходимые для звания лучшего сотрудника ЗАГС. Финальный этап и самый напряженный – участники на протяжении всего времени находятся под наблюдением членов жюри и профессионального сообщества – своих коллег. Мы поздравляем победителей конкурса и гордимся, что такие мастера ежедневно оказывают услуги москвичам», - рассказала Светлана Уханева, исполняющая обязанности начальника Управления ЗАГС.

В финальном этапе конкурса сотрудники представили домашнее задание на тему «Из ЗАГСа с любовью». Участники показали видеоролики и рассказали, как они видят свою работу, работу коллег и всей структуры столичного ЗАГС. Домашнее задание носит творческий характер, где конкурсанты продемонстрировали свой артистизм, ораторские способности, умение держать внимание аудитории и профессиональный опыт.

Вторым этапом в финале традиционно выступил правовой конкурс в формате «Своя игра», где сотрудники проявили свои профессиональные юридические компетенции, связанные с деятельностью органов ЗАГС, знанием законодательства и особенностями проведения торжественной регистрации заключения брака. Участники выбирали один вопрос из 3 различных тематических блоков и на скорость нажимали установленные кнопки для ответа. Третья часть была проведена в формате головоломки.

Победителем конкурса стала Евгения Кубаева из Шипиловского отдела ЗАГС. Второе место заняла Мария Савина из Дворца бракосочетания на ВДНХ, третье место – Оксана Ковальчук из Мещанского отдела ЗАГС.

«Что такое профессионал? Это человек, который идёт к своей цели, работает над собой и никогда не сдаётся! Быть победителем - это заслуга всего коллектива! Именно вера и поддержка близких даёт такие ошеломительные результаты!» - поделилась Евгения Кубаева.

Задача конкурса показать достижения по внедрению передовых технологий в организацию труда специалистов для обеспечения современного уровня правового обслуживания москвичей по предоставлению государственных услуг. Кроме того, при участии в конкурсе у сотрудников совершенствуются практические навыки в работе с населением, жизненных обстоятельств и особенностей заявителя в рамках действующего законодательства. Также в процессе здоровой конкуренции происходит совершенствование организации государственной регистрации брака в торжественной обстановке, в том числе на исторических и необычных площадках города.

Московский городской конкурс профессионального мастерства «Московские мастера» проходит в столице с 1997 года. Его организаторы – Правительство Москвы, Московская Федерация профсоюзов, Московская Конфедерация промышленников и предпринимателей (работодателей).

Специалисты системы органов ЗАГС Москвы участвуют в городском конкурсе профессионального мастерства с 2002 года. Проводит конкурс среди работников органов ЗАГС Управление ЗАГС Москвы и Профсоюзный комитет Управления ЗАГС Москвы совместно с Московской городской организацией профсоюза работников государственных учреждений и общественного обслуживания Российской Федерации.