Войти в почту

Бочкарев: Расконсервация существующих выработок ведется на станции «Суворовская» Кольцевой линии метро

На будущей станции «Суворовская» Кольцевой линии метро проводится расконсервация существующих выработок для возобновления строительства. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на заместителя мэра города по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

Бочкарев: Расконсервация существующих выработок ведется на станции «Суворовская» Кольцевой линии метро
© Агентство «Москва»

«На будущей станции «Суворовская» Кольцевой линии метро сегодня ведется расконсервация существующих рабочих подходных выработок для возобновления строительства, также ведется обследование временной крепи. На сегодняшний день проведены дополнительные изыскания для корректировки проекта. К основным строительным работам планируется приступить до конца следующего года», - цитируют в сообщении Бочкарева.

По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, которые приводит пресс-служба, в настоящее время комитетом ведется разработка проекта планировки территории будущей станции.

«Ввод «Суворовской» позволит значительно улучшить транспортное обслуживание населения Мещанского района ЦАО, улучшить доступность крупных объектов общегородского значения, таких как театр «Уголок дедушки Дурова» и спортивный комплекс «Олимпийский». Предполагаемый пассажиропоток на станции составит около 250 тыс. человек в сутки», - добавила Княжевская.

В пресс-службе напомнили, что станция расположится на перегоне между «Новослободской» и «Проспектом Мира» вдоль Суворовской площади, в районе расхождения кольцевого движения на ул. Самотечная и ул. Дурова. «Суворовская» будет связана пересадкой со станцией «Достоевская» Люблинско-Дмитровской линии.