Войти в почту

Пассажиры метро Москвы сэкономили по акции "Время ранних" более 500 млн рублей

Пассажиры Московского метрополитена сэкономили более 500 млн рублей благодаря акции "Время ранних", которая была запущена на двух линиях метро в ноябре 2020 года. Об этом сообщил ТАСС заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Акция "Время ранних" сэкономила пассажирам метро более 500 млн. рублей
© вести подмосковья
"Сейчас более 5 тыс. пассажиров изменили время поездок на менее загруженные часы, а значит, в вагонах и на станциях стало свободнее и комфортнее. Важно, что люди оставляют нам отзывы и отмечают позитивный эффект от акции. Ежедневно в рабочие дни скидку получают свыше 100 тыс. пассажиров, а в целом с начала акции они сэкономили более 500 млн рублей", - заявил Ликсутов.

Скидки в размере до 50% (до 25 руб.) на проезд вне часа пик экспериментально ввели на двух линиях Московского метрополитена 2 ноября 2020 года. Сниженный тариф действует для пассажиров, которые войдут на любую станцию Таганско-Краснопресненской и Некрасовской линий с момента открытия до 07:15 и с 08:45 до 09:15. Скидка предоставляется только в рабочие дни. Сохраняется и сниженный тариф на Казанском направлении ж/д в сторону Москвы.

Таганско-Краснопресненская линия выбрана для проведения пилотного проекта, так как она является наиболее востребованной, что особенно заметно в утренние часы. Некрасовская линия участвует в проекте в связи с тем, что на южном участке она дублирует Таганско-Краснопресненскую линию.