Войти в почту

Чат-бота Александру обучат отвечать на вопросы о поездках на самокатах и велосипедах

Чат-бот Александра будет отвечать на вопросы о поездках на самокатах и велосипедах, сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«Скоро чат-бот Александра будет знать все о поездках на самокатах и велосипедах - обучим ее с помощью пользователей онлайн-платформы «Город заданий», - говорится в сообщении.

В Дептрансе пригласили желающих присоединиться к тестированию и напомнили, что в настоящее время Александре в онлайн-режиме можно задать вопросы о метро, Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах и наземном транспорте. В тестовом режиме - об организации дорожного движения, парковках и эвакуации.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы продолжаем развивать удобные сервисы для пассажиров. С каждым годом в Москве становится больше велосипедистов и пользователей электросамокатов, поэтому мы решили обучить чат-бота Александру отвечать на их вопросы. Совсем скоро ездить на этих видах транспорта в Москве станет еще комфортнее», - приводятся в сообщении слова заместителя мэра столицы по вопросам транспорта Максима Ликсутова.