Войти в почту

В Московской неделе моды хотят принять участие почти 900 российских дизайнеров

На участие в первой Московской неделе моды, которая пройдет с 20 по 26 июня, поступило почти 900 заявок. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Почти 900 заявок поступило на участие в Московской неделе моды
© портал мэра и правительства Москвы

«Оргкомитет Московской недели моды получил 874 заявки от дизайнеров и брендов одежды из 79 городов России, включая Санкт-Петербург, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Нижний Новгород, Омск, Ростов-на-Дону и другие. Сейчас экспертный совет отбирает участников, которые представят свои коллекции в формате модных показов, шоурума и открытого маркета», - приводятся в материале слова заместителя мэра Москвы Натальи Сергуниной.

Вице-мэр отметила, что, учитывая высокий интерес со стороны профессионального сообщества, принято решение расширить географию события. Число городских площадок, где пройдут мероприятия первой Московской недели моды, будет увеличено, сейчас идет их отбор. Уточняется, что центральной локацией станет парк «Зарядье»: часть программ организуют на парящем мосту, Китайгородской стене и в большом амфитеатре. Поясняется, что также увеличена и продолжительность недели моды, она начнется 20 июня, на день раньше запланированного.

«Московская неделя моды быстро становится точкой притяжения и консолидации профессионалов модной индустрии со всей страны. Две трети заявок пришли из столицы, остальные - из других регионов России», - подчеркнул руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, слова которого приводятся в сообщении.

Дополняется, что наблюдать за событием можно будет в том числе онлайн: прямые трансляции пройдут в социальной сети «ВКонтакте» и на других цифровых платформах.

Газета.Ru: главные новости