Войти в почту

«Единая Россия» наградила руководителей 20 столичных музеев

Московское городское региональное отделение (МГРО) «Единой России» наградило руководителей 20 столичных музеев. Об этом сообщила пресс-служба МГРО партии.

«В Международный день музеев в Центральном музее Вооруженных сил РФ МГРО «Единой России» наградило руководителей 20 столичных музеев, включая школьные, принимающих активное участие в партийных проектах, таких как «Историческая память», «Новая школа», «Старшее поколение» и прочие», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что на протяжении многих лет местные отделения партии постоянно взаимодействуют с этими музеями, в стенах которых проходят различные совместные мероприятия: международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны «Диктант Победы», выставки с портретами и описанием подвигов Героев России «Память Героев». Также организуются тематические экскурсии и мероприятия для социально-незащищенных слоев населения, а в школьных музеях устанавливаются «Парты Героев».

«Я, как региональный координатор партпроекта «Старшее поколение», могу с уверенностью сказать, что именно благодаря тому, что вы открыты для сотрудничества, проведения мастер-классов, экскурсий, у граждан «серебряного возраста» появляется дополнительная возможность вести активную жизнь. Надеюсь, что этот год будет более разнообразным в культурно-событийном плане, и помимо имеющихся акций будут проходить и встречи с интересными людьми, и познавательные мероприятия», - приводятся в сообщении слова председателя комитета Совета Федерации по социальной политике Инны Святенко.

Отмечается, что награду «Лучший музей лучшего города» члены «Единой России» вручили Елене Гладких, врио директора Центрального музея Вооруженных сил РФ, с которым партия активно взаимодействует многие годы и на чьей площадке собрались, чтобы поздравить с профессиональным праздником музейных работников.

«Сегодня я наградил особо отличившиеся государственные и школьные музеи патриотической и исторической направленности. Рад, что в школах нашего города есть специалисты, которые ведут просветительскую, социальную работу, активно принимают участие в проекте «Историческая память», - цитирует пресс-служба председателя комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, регионального координатора партпроекта «Историческая память» Евгения Герасимова.