Войти в почту

Паблик-арт-проект торжественно откроется в Парке Музеон

В Парке Музеон 31 мая 2022 года состоится торжественное открытие масштабного паблик-арт-проекта. Об этом в четверг, 19 мая, сообщила пресс-служба столичного департамента средств массовой информации и рекламы.

Паблик-арт-проект торжественно откроется в Парке Музеон
© Вечерняя Москва

Организатором мероприятия выступят Московский международный биеннале современного искусства совместно с Российским движением школьников, Государственной Третьяковской галереей, Российским институтом театрального искусства ГИТИС и Парком Музеон при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Департамента культуры Москвы.

Паблик-арт-проект состоит из мурала взрослого художника, трех муралов школьников, фотовыставки рисунков детей и инсталляций студентов ГИТИСа. К каждой инсталляции будет подобрано музыкальное сопровождение из шедевров мировой классики. Его можно будет услышать по QR-коду в социальной сети «ВКонтакте».

24 мая в столице пройдет торжественная церемония в День славянской письменности и культуры. Она состоится возле памятника Святым равноапостольным Кириллу и Мефодию на Славянской площади.