Войти в почту

Депутат МГД Киселева: Первый фестиваль звезд синхронного плавания в Москве соберет сильнейших спортсменок

Первый фестиваль звезд синхронного плавания «Завораживающая красота» пройдет в Москве 22 мая в бассейне дворца спорта «Динамо» на Водном стадионе, его участницами станут сильнейшие спортсменки РФ. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила депутат Московской городской думы, трехкратная олимпийская чемпионка Мария Киселева.

«Фестиваль «Завораживающая красота» станет хорошей площадкой для всех, кто увлечен синхронным плаванием - и тем, кто болеет за наши команды, и тем , кто только делает первые шаги в спорте. Это хорошая возможность для москвичей увидеть яркое спортивное событие, зарядиться энергией и вдохновиться. Родителям увидеть траекторию развития в спорте, а детям - наглядную мотивацию для движения вперед к своим мечтам. Москва является центром притяжения для самых талантливых, и такие фестивали нужны как отрасли в целом, так и простым москвичам», - заявила Киселева.

Она отметила, что сегодня как никогда необходимы яркие, зрелищные спортивные мероприятия, способные объединить и сплотить разные поколения россиян. «Российское синхронное плавание с 25-летней историей мировых побед - идеальный пример для подражания. Здоровые ориентиры для молодежи, возможность прикоснуться к легендарной истории, увидеть красоту, прочувствовать гармонию и силу объединения людей, приводящую к блестящим победам - это то, чего нам сегодня особенно нужно», - подчеркнула Киселева. Депутат Мосгордумы пояснила, что в программу фестиваля включены выступления сборной команды России под руководством тренерского штаба, возглавляемого заслуженным тренером России Татьяной Покровской. «Также соло и дуэты от воспитанниц заслуженного тренера России Татьяны Данченко - самой титулованной синхронистки мира, семикратной олимпийской чемпионки, 21-кратной чемпионки мира Светланы Ромашиной, трехкратной олимпийской чемпионки Светланы Колесниченко, четырехкратной чемпионки мира Варвары Субботиной. Кроме того, зрители фестиваля смогут увидеть выступления юниорской и юношеской команд России, работающих с тренерским штабом, возглавляемым заслуженным тренером России Натальей Мендыгалиевой», - уточнила парламентарий. Кислева добавила, что в преддверии фестиваля, 21 мая, состоится мастер-класс Татьяны Данченко. «Она поделится секретами мастерства с молодыми тренерами и спортсменам, расскажет об особенностях работы в индивидуальных видах программ», - заключила депутат.