Войти в почту

Кадыров заявил, что власти Мариуполя намерены перенять опыт Чечни по восстановлению города

ГРОЗНЫЙ, 18 мая. /ТАСС/. Власти Мариуполя планируют перенять опыт Чеченской Республики по восстановлению города, им будет оказана поддержка, сообщил в среду глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Telegram-канале.

Кадыров заявил, что власти Мариуполя намерены перенять опыт Чечни по восстановлению города
© ТАСС

"В Мариуполе постепенно налаживается мирная жизнь. Уже начаты работы по восстановлению городской инфраструктуры и социально значимых объектов. <...> Власти города планируют перенять опыт Чеченской Республики. Наша практика быстрого и качественного восстановления комфортной и красивой городской среды окажет существенную поддержку местным властям", - написал Кадыров.

Он добавил, что по его поручению депутат Государственной Думы Адам Делимханов и председатель парламента Чечни Магомед Даудов ознакомились с ходом восстановительных работ в Мариуполе и встретились с главой городской администрации Константином Иващенко.

"Константин Владимирович выразил желание тесного и взаимовыгодного сотрудничества с Чеченской Республикой. Он также отметил вклад наших силовиков в освобождении Мариуполя от боевиков националистических батальонов и благотворительную помощь Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова", - добавил глава Чечни.