Войти в почту

В Камышине 9 мая провели парад, посвященный Дню Победы

В рамках празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Камышине прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к Братскому захоронению воинов, умерших от ран в госпиталях на территории города Камышина в 1941–1943 гг., и военный парад.

В Камышине 9 мая провели парад, посвященный Дню Победы
© Волгоградская правда

Почтить память павших героев пришли глава городского округа город Камышин Станислав Зинченко, председатель Камышинского городского Совета ветеранов Юрий Ефременко, депутаты Камышинской городской думы, руководители учреждений и предприятий, представители общественных организаций, волонтеры и молодежь. 

После этого празднование переместилось на площадь Павших Борцов, где прошел традиционный военный парад. Принимал военный парад начальник Камышинского гарнизона, командир 28-й отдельной бригады радиационной, химической и биологической защиты полковник Сергей Коваленко. 

Одним из главных событий праздника Победы стало шествие «Бессмертного полка». Жители Камышина в одном строю шагали с портретами своих родных, воевавших за нашу Родину на фронтах Великой Отечественной войны, в ходе спецоперации российских войск по защите республик ЛНР, ДНР и денацификации территории Украины. 

Всего в акции участвовали 5500 человек. Шествие завершилось на площади Комсомольской выставкой ретропоезда «Воинский эшелон».