Войти в почту

В парке "Зарядье" открылась выставка "Неизвестный. Бессмертный солдат"

МОСКВА, 7 мая. /ТАСС/. Выставка "Неизвестный. Бессмертный солдат" открылась в парке "Зарядье" в Москве в преддверии Дня Победы. Об этом сообщили ТАСС в субботу в пресс-службе главархива.

"Ко Дню Победы в парке "Зарядье" открыли выставку "Неизвестный. Бессмертный солдат". В основу экспозиции легли два предмета, символизирующих образ Неизвестного солдата - солдатский [смертный] медальон с незаполненным бланком в капсуле и факел, которым был зажжен Вечный огонь на самом известном мемориале у кремлевской стены, материалы из Главархива Москвы и музея архитектуры имени А. В. Щусева", - рассказал собеседник агентства.

Посетить выставку можно до 26 июня. Кураторами экспозиции выступили Евгений Авдеенко, Андрей Иванов и художник-куратор Никита Лукинский.

"На зеркальной панели посетители могут увидеть графику из цикла "Вечно живые" советского художника Стасиса Красаускаса. Аудиальным обрамлением выставки стали стихи на военную тему современного писателя и поэта Александра Пелевина", - рассказал собеседник агентства.

В новость внесена правка (11:48) - изменилось название выставки