Войти в почту

Мемориальную доску медику-клиницисту Голикову установили в Москве

В Москве на здании Научно-исследовательского института скорой помощи имени Склифосовского открыли мемориальную доску заслуженному деятелю науки РСФСР, медику-клиницисту Алексею Голикову. Об этом в пятницу, 6 мая, сообщает пресс-служба столичного департамента культурного наследия.

Мемориальную доску медику-клиницисту Голикову установили в Москве
© Вечерняя Москва

Голиков является специалистом в области неотложной терапии и кардиологии и академиком Российской академии наук (РАН). В НИИ имени Склифосовского он работал с 1971 по 2017 год. Мемориальная доска установлена по инициативе директора медучреждения Сергея Петрикова.

Доска представляет собой гранитную плиту с коричнево-черными вкраплениями, расположенную вертикально. На монументе размещен барельефный портрет ученого, а под ним — шрифтовая композиция, пишет агентство городских новостей «Москва».

16 апреля заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что скоропомощной стационарный комплекс с вертолетной площадкой на территории НИИ имени Склифосовского завершен на 66 процентов.