Войти в почту

Жителям Чебоксар рассказали, как будет работать общественный транспорт 9 мая

Ранее сообщалось, что в связи с празднованием Дня Победы по распоряжению главы горадминистрации Дениса Спирина на некоторых улицах Чебоксар ограничено движение личного транспорта и парковка автомобилей.

Жителям Чебоксар рассказали, как будет работать общественный транспорт 9 мая
© runews24.ru

Однако изменения затронули и работу общественного транспорта.

Маршруты автобусов и троллейбусов будут проложены в объезд магистральных улиц, на которых будут проходить Парад Победы и шествие «Бессмертного полка».

Согласно новым данным, автобусы №№ 7 (7Э), 15, 24, 41, 44, 45, 54 пустят по ул. Энгельса и Ярославской, далее они проследуют по обычным маршрутам.

Автобусы №№ 26, 37, 42, 52 будут объезжать место празднования по ул. Сергия Радонежского, ул. Константина Иванова, ул. Водопроводной, а вернутся на прежний курс.

Троллейбус № 1 при движении из Новоюжного района будет придерживаться маршрута до железнодорожного вокзала и обратно.

Его «коллеги» №№ 3, 18 также будут двигаться по укороченной дистанции: из НЮР будут ехать до остановки «Мега Молл» и в обратном направлении.

«Рогатые» №№ 1, 4, 3, 18, выезжая из Северо-Западного района в сторону центра, повезут пассажиров по Президентскому бульвару и ул. Федора Гладкова до остановки «Медицинский центр» (конечная троллейбусного маршрута №21) и обратно.

«После завершения Парада Победы и окончания шествия «Бессмертного полка» весь общественный транспорт вернется к привычным маршрутам движения. И будет развозить пассажиров до полуночи», – сообщил мэр Чебоксар Денис Спирин.